Украинцы проголосуют за эмблему Олимпиады-2022

13.01.2014 [ Борис Бреславец ]
Украинцы проголосуют за эмблему Олимпиады-2022

Логотип заявки Львова на зимнюю Олимпиаду 2022 года выберут по итогам Всеукраинского голосования.

 

Оргкомитет по подготовке к XXIV зимним Олимпийским играм предлагает украинцам самостоятельно выбрать логотип заявки, с которой Львов выступит в конкурсе за право проведения игр.

Предложено четыре варианта, разработчиками которых является американская дизайнерская компания «North design», создавшая множество логотипов заявок на право проведения чемпионатов мира и Олимпиад.

Комментируя предстоящую борьбу за право проведения Олимпиады, глава оргкомитета, вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил, что она будет тяжелой: «Путь к победе непростой. Швеция уже седьмой раз подает заявку. Корейский Пьончанг, в котором пройдут Игры-2018 победил с третьего раза. Поэтому даже само участие Украины в этом конкурсе - это уже победа. Поскольку про конкурс будут говорить во всем мире, рекламируя украинские зимние курорты. Прямое следствие чему – увеличение потока туристов.

Голосование на сайте lviv2022 продлится до 26 января 2014 года.

Отметим, что в конкурсе за право стать хозяином зимних Олимпийских игр 2022 года  принимают участие шесть городов. Помимо Львова это Алматы (Казахстан), Пекин (Китай), Краков (Польша), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция).

Окончательно место проведения зимней Олимпиады-2022 назовут 31 июля 2014 года.
 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100