Ярославский: «Считаю Маркевича членом своей семьи»

03.06.2015
Ярославский: «Считаю Маркевича членом своей семьи»

Мирон Маркевич постоянно перезванивается с мамой Александра Ярославского. Об этом экс-президент «Металлиста» рассказал в интервью «Украинскому футболу».

 

- Мы с ним постоянно общаемся, не теряем связь. Считаю его членом своей семьи. Его жена Анна Владимировна родилась в один день со мной, поэтому когда у нас именины, соревнуемся, кто кого быстрее поздравит! Мирон Богданович мой друг, наше общение давно не ограничивается футболом. Дружим семьями, Маркевич постоянно звонит моей маме, а она ему. Кстати, мама одной из первых поздравила его с финалом в Лиге Европы. Надо помнить, что это успех не только «Днепра», но и его тренера ... Знаю, как Мирон Богданович работает. Еще передавая «Металлист» нынешним владельцам, призывал их хорошо подумать, чтобы потом не было «мучительно больно». Не послушались, - отметил Александр Ярославский.

О нынешнем же «Металлисте» Ярославский высказался однозначно.

- Что тут комментировать? Команды нет. Точнее, она есть – это команда другого президента клуба, которая показывает другие результаты… Вопрос в отсутствии работы. Разве можно назвать работой деятельность нынешнего руководства? Это позор, а не работа!, –  подчеркнул экс-президент «желто-синих».

Похожим был ответ бизнесмена на вопрос журналиста «Украинского футбола» относительно скандалов, сопровождающих «Металлист» текущей весной.

- Не вижу смысла говорить о тотализаторах, «договорняках», когда команда как таковая отсутствует. Она исчезла, растворилась в истории. За полтора года разрушено то, что мы создавали почти восемь лет... Мне не известно, кто во что играет, на что делает ставки. Я и фамилии нынешних игроков «Металлиста» плохо знаю, –  сказал Александр Ярославский.

Он также поделился с изданием своими впечатлениями о праздновании чемпионства «Челси» в Лондоне, на которое слетал вместе с сыном. Он отметил, что его приглашали неоднократно, однако раньше он был «был слишком занят «Металлистом», а сегодня имеет больше свободного времени.

- После того, как английский клуб возглавил Роман Абрамович, команда уже выиграла и свой национальный чемпионат четыре раза, и Лигу Чемпионов! Вот показатель настоящей работы. Роман Аркадьевич пригласил меня отпраздновать событие вместе с игроками и тренерами. Это было незабываемо! Улицы города частично перекрыли, по ним ездил открытый автобус с чемпионами, где нашлось место для меня и сына. Я очень благодарен Абрамовичу за приглашение. Этим, в частности, доказываю, что далеко от футбола не отхожу и не собираюсь, –  заинтриговал читателей Александр Ярославский.

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100