Британские СМИ взорвала фотография Ярославского и Абрамовича на прогулке

08.07.2015
Британские СМИ взорвала фотография Ярославского и Абрамовича на прогулке

Авторитетные британские издания Daily Mail и Mirror опубликовали фотографию, на которой Роман Абрамович (президент ФК «Челси») и Александр Ярославский (экс-президент ФК «Металлист» с еще несколькими состоятельными людьми из окружения Абрамовича прогуливаются на одном из шотландских островов.

 

Как видно на фото, их сопровождает собака породы корги. Поэтому один из британских сайтов экспресс-информации ошибочно назвал композицию «Абрамович с телохранителями выгуливает собаку».

Однако позднее информированные источники разобрались, кто есть кто, и оценили, сколько стоит каждый из участников прогулки.

Фото: Daily Mail.

Так, Mirror дает такую характеристику Александру Ярославскому:

Александр Ярославский – один из наиболее состоятельных украинских бизнесменов. Отец 5-х детей, 55-и лет, некоторое время работал в правоохранительных органах Харькова. «Сам себя превратил в успешного бизнесмена после распада Советского Союза». В прошлом собственник ФК «Металлист», располагает состоянием в 600 млн. английских фунтов. Инвестировал $200 млн. (ред. – в действительности, $300 млн.) в подготовку Харькова к Евро-2012.

Как известно, Александра Ярославского с Романом Абрамовичем связывают давние дружеские отношения. Их неоднократно видели вместе на различных публичных событиях в разных уголках мира. А во времена расцвета «Металлиста», которые справедливо связывают с президентством Александра Ярославского, тренерский штаб и администрация «желто-синих» неоднократно стажировались в «Челси», изучая лучшие мировые практики футбольного дела.

 

 

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100