Сборная Украины по регби-15 переиграла сборную Бельгии

13.10.2015
Сборная Украины по регби-15 переиграла сборную Бельгии

Под руководством Валерия Кочанова и Сергея Недбайло (тренера РК «Олимп» Харьков) сборная Украины по регби-15, костяк которой составляют харьковские регбисты, в матче второго круга Кубка европейских наций-2014/16 среди команд дивизиона 1В обыграла сборную Бельгии со счетом 17:16.

 

По словам тренера сборной Украины Валерия Кочанова, поединок был напряженным. 

"Достаточно напряженный выдался поединок, радует, что ребята настроились должным образом на непростого соперника и смогли вырвать в конце встречи победу. Главное, что у наших регбистов была вера в победу, и они ее добились. Что касается соперника, то Бельгийцы до матча с нами не проигрывали в этом розыгрыше. Так что, вдвойне приятно, что обыграли соперника высокого уровня.

После игры нас поздравил Александр Ярославский, человек, который нас все время поддерживает", - сообщил Валерий Кочанов.

По словам тренера, следующая игра сборной также обещает быть интересной.

"Впереди нас ждет непростой соперник, но, надеюсь, что разобрав все ошибки, мы сможем еще лучше выглядеть на поле. Также хотел бы пригласить болельщиков поддержать нас! Следующий матч мы проведем – 17 октября против сборной Польши в Хмельницком на стадионе «Подолье»", - говорит тренер сборной Украины.

Статистика матча:

Сборная Украины: Сухих, Кирсанов, Чайка, Демецкий, Ломакин, Радчук, Литвиненко, Вертелецкий, Янчий, Церковный, Косарев 2 (10), 3 (14), 2 (83), Пономаренко, Гарькавый 5 (10), 5 (83), Снисаренко, Войтов.

Напомним, что сборная Украины по регби под руководством Кочанова и Недбайло провела третий официальный матч и добилась третьей победы обыграв сборную Польши, Нидерландов и Бельгии.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100