Харьковский «Металлист» может лишиться лицензии в самое ближайшее время

13.11.2015
Харьковский «Металлист» может лишиться лицензии в самое ближайшее время
Ультрас «Металлиста» vs Курченко

Спортивный суд Лозанны уже в конце 2015 года может приостановить лицензию «Металлиста» после того, как рассмотрит жалобы от представителей украинских футболистов на харьковский клуб.

 

По крайней мере, таким мнением поделился председатель правления фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный, передает matchday.

«Сейчас у «Металлиста» задолженности составляют более 30 миллионов долларов. Насколько мне известно, клуб не хочет рассчитываться не только с бывшими игроками команды, но и с нынешними. Перед некоторыми ребятами долги уже накопились за 10 месяцев, – говорит Олег Печерный. – Я, как представитель Эдмара и Олега Шелаева, которые играли в Харькове, еще в мае подал документы в спортивный суд Лозанны. Наш представитель сообщил, что заседание по нашему вопросу состоится до конца нынешнего года и в связи с тем, что долги клуба на десятки миллионов, будет принято решение о приостановлении аттестационной лицензии «Металлиста», что фактически ставит крест на дальнейшем существовании клуба. Увы, но Сергей Курченко не хочет не только выплачивать долги и платить зарплаты нынешним игрокам команды, но даже отказывается вести переговоры о продаже клуба, загоняя его прямо в могилу. Складывается такое впечатление, что он просто сам решил уничтожить «Металлист» своими руками».

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100