Из-за провокаций со стороны россиян украинские биатлонистки пропустят ЧЕ в Тюмени

16.01.2016 [ Ярослав Волков ]
Из-за провокаций со стороны россиян украинские биатлонистки пропустят ЧЕ в Тюмени

Во время прошлой поездки в Россию полицейские грубили нашим спортсменкам и отбирали паспорта.

 

Сборная Украины не выступит на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени из-за возможных провокаций.

 Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на президента украинской федерации биатлона Владимира Брынзака.

— Мы опасаемся политических провокаций в России и не хотим подвергать наших спортсменов различным угрозам, — подчеркнул он. — В августе мы хотели поехать в Остров (Псковская область, РФ, — авт.) на международные юношеские соревнования. Выехали со сбора в Белоруссии, а после пересечения российской границы нас остановила полиция. Отобрали у всех паспорта, долго держали, а потом приказали убираться. Очень жаль, что политика вмешивается в спорт.

Руководитель национальной федерации биатлона отметил, что раньше украинские спортсмены с удовольствием ездили в Российскую Федерацию, однако в данной ситуации — это неприемлемо.

Помимо политических нюансов есть и друга причина, из-за которой сборная Украины пропускает данный турнир в России: сроки проведения чемпионата Европы между американскими этапами Кубка мира и чемпионатом мира нашим спортсменкам не подходят.

Как ранее сообщалось, украинский боксер из Луганска Вячеслав Глазков опроверг принятие гражданства РФ и выход на следующий бой под российским флагом.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100