Елена Костевич в Германии настреляла на «золото»

29.01.2016 [ Ярослав Волков ]

Одна из лучших украинских мастеров пулевой стрельбы Елена Костевич выиграла международный турнир в Германии.

Олимпийская чемпионка Афин-2004 и двукратный призер Олимпийских игр в Лондоне (2012) по пулевой стрельбе Елена Костевич, представляющая Украину, выиграла золотые медали международного турнира по стрельбе из пневматического оружия, который проходил в Мюнхене (Германия).

Елена выиграла квалификацию стрельбе из пистолета с дистанции 10 м, после чего победила всех соперниц финале, показав результат 203,3 очка.

Один из лидеров сборной Украины опередила на 3 очка ближайшую преследовательницу - Анну Коракаки из Греции; и на 23,9 пункта Сильвию Штайнер, показавшую третий результат.

Вторая представительница Украины Полина Конарева, к сожалению, в финал не пробилась, заняв в квалификации итоговое 29-е место.

Напомним, первую сенсацию юная Елена Костевич преподнесла в 2002 году на чемпионате мира по пулевой стрельбе в финском Лахти. Тогда 17-летняя спортсменка выиграла «золото», опередив более опытных конкуренток.

Через два года, в Афинах Елена завоевала золотую медаль Олимпиады, произведя настоящий фурор на данном старте четырехлетия.

Впоследствии Костевич стала обладательницей еще нескольких наград разной пробы на различных международных турнирах, включая Олимпийские игры, а также чемпионаты мира и Европы.

Как ранее сообщалось, сборная Украины по биатлону завоевала «золото» пятого этапа Кубка мира, который проходил в немецком Рупольдинге.