Регбийный клуб Ярославского вновь продемонстрировал свой чемпионский потенциал

20.04.2016
Регбийный клуб Ярославского вновь продемонстрировал свой чемпионский потенциал

В рамках полуфинала подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина провели три матча, в которых без особых усилий и с разгромным счетом обыграли своих соперников - харьковский «Легион» (29:0), киевский «Политехник» (63:0) и одесский «Лидерс» (33:7).

 

Финальный матч с хмельницким «Эволюшн Севенс» со счетом 24:7 в пользу «Олимпа» окончательно расставил все точки над i. Новая победа олимпийцев позволила команде еще больше укрепить свои позиции и сделать уверенную заявку на чемпионство в турнире. Также свое реноме лучшего бомбардира в очередной раз подтвердил Олег Косарев, заработав для команды рекордное 61 очко.

«Мы показали хорошую игру и получили отличный результат. Все в команде остались довольны поездкой в Одессу. Этого не случилось, если бы мы не проявляли упорство на тренировках, и у нас не было той поддержки, которую клубу оказывает Александр Ярославский», – отметил Косарев.

Действительно, за те 10 лет, что известный харьковский бизнесмен и меценат является спонсором клуба, олимпийцы смогли достичь впечатляющих спортивных высот.

Регбийная команда «Олимп» 7 раз завоевывала Кубок Украины по регби-15, трижды становилась обладателем Кубка страны по регби-7 (очередная победа – в сентябре 2015 г.), пять раз (пока) - чемпионом Украины по регби-7 и одиннадцать раз (!) - чемпионом Украины по регби-15.

Уже в самое ближайшее время станет известно, добавит ли РК «Олимп» к своим многочисленным достижениям победу в очередном чемпионате Украины по регби-7.

Третий, решающий тур, пройдет в Харькове в мае.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100