«Олимпийцы» Ярославского в тренировочных матчах обыграли сборную Израиля по регби-7

20.03.2017
«Олимпийцы» Ярославского в тренировочных матчах обыграли сборную Израиля по регби-7

Харьковский регбийный клуб «Олимп» снова отличился. На этот раз - во время учебно-тренировочного сбора на Земле Обетованной.

 

Из-за плохих погодных условий в Украине руководство команды приняло решение о проведении серии тренировок в Израиле в рамках подготовки к предстоящему чемпионату. А в промежутках между тренировками подопечные Валерия Кочанова и Вадима Колышкина успели померяться силами с двумя составами сборной Израиля по регби-7.

Несмотря на то, что встреча проходила на чужом поле, харьковчане с первых минут навязали сопернику свой темп игры, и контролировали ситуацию на протяжении всего матча. Вторая встреча также прошла с ощутимым перевесом в пользу семикратных чемпионов Украины по регби-7. В результате со счетом 21:12 «Олимп» занял первое место в турнире.

«Матчи хоть и были товарищескими, тем не менее, на поле ребята отдавались по полной, - подчеркнул главный тренер клуба Валерий Кочанов. - Борьба велась на каждом участке поля, что позволило нашим регбистам получить необходимую игровую практику. С учетом того, что основной костяк сборной Украины по регби-7 состоит из игроков нашей команды, поездка на этот учебный сбор была очень важна для нас. Мы благодарны нашему президенту Александру Ярославскому, который делает все для того, чтобы мы могли работать в хороших условиях и достигать еще больших спортивных результатов».

Напомним, Александр Ярославский поддерживает РК «Олимп» с 2005 года. За этот период «олимпийцы» собрали самую впечатляющую в стране коллекцию высших наград. Команда является 12-кратным чемпионом Украины и 8-кратным обладателем Кубка страны по регби-15, семикратным чемпионом и четырехкратным обладателем национального кубка Украины по регби-7. Надежный финансовый тыл обеспечивает клубу уверенность в завтрашнем дне и возможности для профессионального роста. А выдающийся тренерский и игровой состав гарантируют высокий спортивный результат. В чем болельщики «Олимпа» имеют удовольствие регулярно убеждаться.

20 марта, после успешно проведенных сборов, «олимпийцы» возвращаются на родную базу, в Харьков. Здесь спортсмены продолжат подготовку к предстоящему чемпионату Украины, который намечен на середину апреля.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100