Элина Свитолина выиграла теннисный турнир в Риме

22.05.2017

Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале турнира серии WTA в Риме одолела представительницу Румынии Симону Халеп, став победительницей четвертого турнира в нынешнем сезоне.

В финальном поединке харьковчанка обыграла румынку Симону Халеп с результатом 2:1 (4:6;7:5;6:1). Отметим, первые два сета соперницы провели на равных, однако благодаря брейку Халеп записала первый сет себе в актив. Во втором сете при равном счете 5:5 Свитолиной удалось выиграть два гейма подряд, а в решающем сете она не оставила сопернице шансов.

Благодаря триумфу в Риме Элина Свитолина поднялась на шестую строчку рейтинга WTA.

Кроме того, 22-летняя украинка возглавила чемпионскую гонку ассоциации. Количество набранных ею очков уже означает, то Свитолина примет участие в итоговом турнире WTA, который состоится в ноябре, в Сингапуре, который является кульминацией сезона.

А еще вместе с Лесей Цуренко и Катей Бондаренко Элина Свитолина совсем скоро стартуют в основной сетке «Ролан Гаррос».