Боксеры Харьковской области уверенно победили на чемпионате Украины

19.11.2018

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из всей страны. Достойную конкуренцию им составили харьковчане, которые завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

С 13 по 18 ноября в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» состоялся чемпионат Украины по боксу среди мужчин, на котором хозяева ринга - сборная Харьковской области - заняла первое общекомандное место.

Так, в весовой категории до 60 кг чемпионский титул завоевал харьковчанин Юрий Шестак, который в финале по единогласному решению судей выиграл у Станислава Батыя из Запорожской области. Чемпионами Украины стали также харьковчане Николай Буценко (весовая категория - до 56кг), который в финале 5:0 победил Владислава Ветошкина из Хмельницкой области, Ярослав Харцыз (весовая категория - до 64кг), который также по единогласному решению судей победил представителя Херсонской области Александра Меленюка.

В весовой категории до 91кг в финал вышли два харьковских боксера Рамазан Муслимов и Сергей Горсков. Сильнее оказался Рамазан Муслимов, который выиграл у своего оппонента со счетом 5: 0 и стал чемпионом Украины. Сергей Горсков стал серебряным призером. В этой же весовой категории харьковчанин Роберт Мартон занял третье место.

Также бронзовые медали завоевали: Умудов Анар (весовая категория - до 49 кг), Станислав Поляничко (весовая категория - до 56кг), Никита Якимчук (весовая категория - до 75 кг) и Максим Коц (весовая категория - до 81кг).