Харьковчане завоевали медали на соревнованиях по велоспорту в Турции

05.03.2019

С 27 по 3 марта состоялось несколько международных соревнований по велоспорту маунтинбайк, на которых харьковские спортсмены завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Ирина Попова завоевала победу в многодневных рейтинговых гонках S-2 Tashra Tour & Justiniano Hotels MTB Cup, которые состоялись в городе Аланья с 27 февраля по 2 марта. Подопечная Заслуженного тренера Украины Романа Коробова выиграла все четыре этапа этих гонок, в том числе и заключительный веломарафон на 62км. По итогам всех этапов результат Ирины был 6 часов 16 минут и 44 секунды. Победа принесла Ирине также 80 рейтинговых очков.

Полячка Паула Горичка, занявшая второе место, отстала от украинки на 1 минуту и 4 секунды. Бронзовую медаль в этих гонках получила Керри Макфи из Великобритании.

Еще одна харьковчанка Марина Алтухова по сумме четырех этапов заняла седьмое место, а в соревнованиях среди мужчин харьковчанин Александр Коняев стал пятым.

На следующий день также в Турции состоялись гонки первой категории по олимпийскому кросс-кантри Alanya Mtb Cup. Ирина Попова заняла второе место. От словачки Янки Стевковой, которая завоевала победу, харьковчанка отстала на 23 секунды. Кроме серебряной медали, Ирина также получила 40 рейтинговых очков.

Кроме того, в этих гонках в соревнованиях среди юниоров бронзовую медаль завоевал харьковский спортсмен Александр Курило, а в соревнованиях среди мужчин Александр Коняев был пятым.