Виктор Рубан – серебряный призер чемпионата Европы

05.03.2019

С 26 февраля по 3 марта в турецком Самсуне состоялись соревнования по стрельбе из лука в помещении, на которых второе место занял харьковчанин.

Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, в мужских командных соревнованиях по стрельбе из классического лука Виктор Рубан вместе с Юрием Гавелко из Львова и сумским лучником Владиславом Лысняком успешно прошли квалификацию и в основной сетке стартовали уже с полуфинала, где победили со счетом 6:2 итальянцев.

В финале украинцы встретились с россиянами и, уступив 1:5, заняли второе место. Бронзовые награды завоевала команда Турции.

Всего на этом чемпионате сборная Украины завоевала 1 золотую, 3 серебряные, 1 бронзовую награды и заняла третье место в общекомандном зачете.