Марина Литовченко завоевала золотые медали в Словении

14.05.2019

В городе Лашко состоялся международный турнир по паралимпийскому настольному теннису, об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в соревнованиях приняли 448 спортсменов из 46 стран мира, а по его итогам украинские теннисисты заняли три первых, одно второе и два третьих места. Из них 2 золотые и 1 бронзовую медали завоевали харьковчане.

Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась действующая чемпионка мира Марина Литовченко, победившая в личных соревнованиях среди женщин в классе 6, а также в женской паре вместе со спортсменкой из Румынии.

Бронзовую награду завоевал в парных соревнованиях среди мужчин Александр Език. Он и Василий Петрунив из Прикарпатья стали призерами в третьем классе.