Харьковские лучники завоевали медали чемпионата Украины

26.04.2019

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

С 18 по 24 апреля в городе Новая Каховка прошел чемпионат Украины по стрельбе из лука, на котором харьковчане завоевали две серебряные награды.

Обе медали были завоеваны в стрельбе из блочного лука. В личных соревнованиях среди мужчин второе место занял Вадим Головко. Он успешно дошел до финала, где уступил со счетом 138:145 сопернику из Львовской области Сергею Атаманенко.

Также на счету Вадима Головко была серебряная медаль в командных соревнованиях, где в состав команды «Харьковская область-1» также вошли Александр Соколов и Дмитрий Шуть. В финале харьковчане уступили 216:217 команде «Киев-1».

В стрельбе из классического лука, к сожалению, харьковским лучникам взять медали не удалось. В личных соревнованиях лучшие результаты показали Екатерина Дубровина и Виктор Рубан, занявшие пятое и шестое места. В командных соревнованиях женская и мужская команда Харьковской области заняли четвертые места.