Карина Снитко выиграла соревнования по плаванию в Австрии

19.04.2019

В городе Грац состоялись международные соревнования по плаванию среди юниоров Multinations Youth Swimming Meet 2019.

Участие в соревнованиях приняли юноши 15 -16 лет и девушки 14 -15 лет из 12 стран Европы, а по их итогам сборная Украины заняла третье общекомандное место, завоевав 6 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Весомый вклад в общий результат команды внесла харьковчанка Карина Снитко. Она с результатом 57.37 сек., который стал новым рекордом турнира, победила на дистанции 100м вольным стилем. Соперницу из Финляндии, которая финишировала второй, Карина опередила на 0.88 сек.

Также Карина Снитко финишировала третьей на дистанции 200м вольным стилем (2:03.87). Победу на этой дистанции завоевала спортсменка из Турции (2:02.69).