В Формуле-1 допустили полную отмену гонок из-за коронавируса

30.04.2020
В Формуле-1 допустили полную отмену гонок из-за коронавируса

Генеральный директор владеющей правами на Формулу-1 компании Liberty Media Грег Маффей заявил об отсутствии гарантий проведения "королевских гонок" в 2020 году.

 

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на испанское издание Marca.

Из-за пандемии коронавируса в сезоне чемпионата мира по автогонкам пока не проведено ни одного этапа. Стартовый Гран-при Австралии, наряду с некоторыми другими, был отменен. Часть этапов перенесли на неопределенный срок.

"Мы рассматриваем гипотетические ситуации, в которых будет ноль гонок, а также другие, с 15-18 этапами без болельщиков. У нас нет никаких гарантий, что сезон начнется", - отметил владелец Формулы-1.

Коронавирус
Коронавирус в Украине: количество зафиксированных случаев на 30 апреля

На сегодня первыми этапами в расписании сезона-2020 значатся Гран-при Франции (26-28 июня), а затем Бельгии (28-30 августа), но их проведение в запланированные даты кажется маловероятным из-за правительственных ограничений, вызванных пандемией.

Напомним, ранее сообщалось, что старт нынешнего сезона Формулы-1 будет самым поздним за всю историю. Руководство гонок надеется возобновить чемпионат летом и провести 15-18 этапов.

Тэги: формула 1
 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100