Северная Корея отказалась от участия в Олимпиаде

06.04.2021
Северная Корея отказалась от участия в Олимпиаде

Северная Корея отказалась от участия в Олимпиаде из-за коронавируса, хотя официально в стране не зафиксировано ни одного случая COVID-19.

 

Северная Корея не будет участвовать в Олимпийских играх в Токио летом 2021 года. Соответствующее решение было принято на заседании Генеральной ассамблеи Олимпийского комитета Северной Кореи, которое состоялось в Пхеньяне 25 марта.

В заявлении корейских чиновников отмечается, что отказ от Олимпиады продиктован желанием «защитить спортсменов от глобального кризиса в сфере здравоохранения, вызванного коронавирусом».

Примечательно то, что официально в КНДР не зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19. В тоже время, официальный Пхеньян попросил Глобальный альянс вакцин и иммунизации (GAVI) предоставить Северной Корее около двух миллионов доз вакцин.

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио должны были состояться летом 2020 года, однако из-за пандемии их пришлось перенести на 2021 год. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа, Паралимпиада - с 24 августа по 5 сентября. Соревнования будут проходить без иностранных зрителей.

 

Оставить комментарий

bigmir)net TOP 100