Харьковская теннисистка мирового уровня вышла в четвертьфинал

27.08.2021

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Чикаго.

Для нее это первая 1/8 после успеха на Олимпиаде в Токио. Украинская теннисистка смогла выйти в третий круг. Во втором раунде Chicago Women's Open теннисистка обыграла француженку Фиону Ферро - 6: 4, 6: 4. Теннисистки начинали дебютную очную встречу еще день назад, однако после 45 минут игры матч остановили из-за темноты. После возобновления игры Свитолина уверенно вернулась к матчу и взяла первый сет.

За матч Элина сделала три эйса и шесть двойных ошибок. Были проблемы на подаче, которые помешали победить с еще большим преимуществом, - 57% успешных подач первым мячом. Это первый выход Свитолиной в четвертьфинал с Олимпиады-2020 этого июля, где она выиграла "бронзу" - дебютную в истории Украины.