Харьков в ожидании чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу

1 июня 2013 года в харьковском кино-концертном зале «Украина» впервые в нашей стране состоится открытый чемпионат Европы по фитнесу и бодибилдингу среди любителей.
Чемпионат, который пройдет при поддержке Харьковского городского совета, соберет спортсменов из более чем 30 стран мира. Кроме представителей Украины, России, Беларуси в Харьков приедут бодибилдеры из стран Европейского Союза, а также Ирана, Афганистана, Пакистана и Индии.
«Я думаю, что многие харьковчане смогут прийти в кино-концертный зал «Украина», и посмотреть эти соревнования. В программе будет много разделов, поэтому поклонники этого вида спорта смогут увидеть для себя что-то новое. Будут выступать и дети, и люди с ограниченными возможностями, и крепкие мужчины, и прекрасные девушки. Будет много интересного. Поэтому приглашаю всех, приходите и посмотрите на людей, которые всю свою жизнь посвящают здоровому образу жизни и красивому телу», – отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов на пресс-конференции, посвященной данному событию.
Соревнования пройдут в 33 категориях, среди которых различные направления этого вида спорта. Это и многоборье, и модельный фитнес, и фитнес-аэробика, и классический бодибилдинг, и многие другие. Также в турнире примут участие спортсмены разных возрастных групп. На сегодняшний день самому юному зарегистрировавшемуся участнику 6 лет, а самому старшему – 67.
«Данный чемпионат в Харькове – первое знаковое событие в жизни бодибилдинга и фитнеса в Украине. За последние 30 лет в Украине такого рода событий в нашем виде спорта не происходило. Хотелось бы отметить, что в 1984-1986 годах Харьков под нашим организационным руководством принимал три общесоюзных соревнования по бодибилдингу. Поэтому, мы давно уже хотели вновь провести соревнования здесь. Харьков – супер-город. Мы нашли большое понимание в городском совете, которое невозможно с чем-то сравнить. Очень теплый прием, очень хороший город и очень хорошие люди. Я надеюсь, что это будет не последняя наша встреча», – поделился президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Эдмундас Даубарас.
Отметим, что зрители смогут увидеть лишь финальную часть чемпионата, которая начнется в 19:00 в ККЗ «Украина». От каждой категории будут отобраны сильнейшие, которые и поведут основную борьбу за победу и право перейти в профессиональный спорт.
«Уровень чемпионата будет очень высоким. Во многих странах прошли свои соревнования, отобраны самые лучшие, которые примут участие в чемпионате Европы. Конечно, судейской бригаде предстоит большая работа в полуфинале, чтобы отобрать сильнейших и показать их харьковчанам», – сообщил вице-президент Всемирной федерации фитнеса и бодибилдинга Андрей Басов.
Фото & Видео
в раздел
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер: