Харьковские борцы добыли 4 медали во второй день чемпионата Украины

09.04.2015

На коврах харьковского Дворца спорта "Локомотив" проходит чемпионат Украины по вольной и греко-римской борьбе.

Открытие соревнований состоялось 7 апреля. Чемпионат Украины проходит по трем олимпийским видам борьбы: вольной - среди мужчин и женщин, и греко-римской.

В первый день соревнований медали в восьми весовых категориях разыграли женщины, а также мужчины в самых легких весовых категориях вольной и греко-римской борьбы.

В среду, 8 апреля, во второй день чемпионата было разыграно восемь комплектов наград. Спорстсмены из Харьковской области завоевали четыре медали в вольной борьбе - одну серебрянную и три бронзовых.

В весовой категории до 65 кг серебряным призером чемпионата Украины стал Титал Джафарян. В финальной схватке против спортсмена из Львовщины Андрея Квятковского харьковчанин уступил со счетом 4:0.

Другой харьковский борец - Александр Рыбалко в этой же весовой категории взял «бронзу». В полуфинале Александр уступил будущему чемпиону, а в поединке за третье место выиграл у Валерия Белявского из Херсонской области.

В весе до 61 кг третье место занял Вадим Духно. В полуфинале он проиграл будущему чемпиону Юрию Семакину, представляющему Запорожскую область, а в схватке за «бронзу» Вадим победил другого запорожского борца - Егора Мурадьяна.

Еще одну «бронзовую» награду в зачет харьковских вольников принес Рустам Джафарян в весовой категории до 70 кг. В 1/8 финала Рустам проиграл будущему серебряному призеру чемпионата Алексею Доманицкому из Львовщины, а в борьбе за третье место смог дойти до финала, где победил Сергея Пономаренко из Одесской области. Чемпионом Украины в этом весе стал Алексей Мельник из Хмельницкой области.

В весе до 74 кг чемпионом Украины по вольной борьбе стал одессит Рустам Дудаев.

В греко-римской борьбе харьковские спортсмены - пока без медалей. Максим Филиченко в весе до 71 кг и Андрей Белых в весе до 80 кг остановились в шаге от пьедестала. Оба проиграли в поединках за «бронзу» и заняли пятые места.

Чемпионами Украины в греко-римской борьбе во второй день соревнований стали: Денис Демьянков из Запорожской области (в весе до 66 кг), Николай Савченко из Николаевской области (в весе 71 кг), киевлянин Евгений Пышков (в весе до 75 кг) и Александр Шишман из Донецкой области (в весе до 80 кг).

Сегодня, 9 апреля, в заключительный день чемпионата будут разыграны еще шесть комплектов медалей в самых тяжелых весовых категориях  - по три в вольной и греко-римкой борьбе.