Харьковские борцы завоевали две золотых медали на чемпионате Украины

10.04.2015

В последний день чемпионата Украины по вольной и греко-римской борьбе, который проходил в Харькове, хозяева ковров завоевали два "золота" и две "бронзы", как сообщает Департамент по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионом Украины по вольной борьбе в весе 125 кг стал Ален Засеев. В финальной схватке харьковчанин со счетом 5:3 победил соперника из Донецкой области Александра Хоцяновского. В этой же весовой категории бронзовую медаль добыл Даниил Картавый, который в поединке за третье место победил еще одного харьковского борца Тиграна Захаряна.

В весовой категории до 86 кг бронзовая медаль досталась Ярославу Книгину, который в схватке за третье место одолел сумчанина Александра Николаенко.

Не осталась харьковская команда борцов без медали, причем, высшего достоинства, и в греко-римском стиле. "Золото" в весовой категории до 98 кг завоевал Андрей Тимченко. В финале харьковчанин со счетом 2:0 одолел Владимира Васильева из Николаевской области.

В свою очередь, чемпионами Украины, помимо харьковчан, в заключительный день соревнований стали в вольной борьбе - Дмитрий Рочняк из Тернопольской области (категория до 86 кг) и Павел Олейник из Хмельницкой области (категория до 97 кг). В греко-римской - киевлянин Жан Беленюк (категория до 85 кг) и Александр Чернецкий из Донецкой области (категория 130 кг).

По итогам чемпионата Украины, в активе харьковской борцовской команды - 2 золотые, 1 серебрянная и 6 бронзовых медалей. Самую первую "бронзу" в копилку харьковчан в первый день чемпионата Украины принесла борчиня Нина Андриенко (в весе до 60 кг).