Плавание. "Балтиморская пуля" возвращается после дисквалификации за вождение в нетрезвом виде

11.04.2015
Плавание. "Балтиморская пуля" возвращается после дисквалификации за вождение в нетрезвом виде

Майкл Фелпс возвращается на соревновательные дорожки, отбыв шестимесячную дисквалификацию за вождение в нетрезвом виде.

 

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийский игр на предстоящей неделе выступит в Месе, штат Аризона, США.

В своем твиттере Фелпс написал: "Моя дисквалификация наконец-то закончилась! Пришло время вернуться в бассейн и снова соревноваться! Жду выступления в Месе!".

29-летний пловец был остановлен полицией за превышение скорости в родном Балтиморе в сентябре прошлого года, после чего был задержан, когда выяснилось, что спортсмен находится в состоянии алкогольного опьянения.

В 2004-м Фелпса уже арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Тогда он получил 18-месячное условное наказание.

За последнее нарушение Фелпсу грозило наказание до 1 года тюремного заключения, но он отделался 18-месячным испытательным сроком и годом условно.

Вплоть до 6 апреля, 18-кратный олимпийский чемпион не имел права выступать на соревнованиях под эгидой федерации плавания США. Кроме того, ему запретили принимать участие на ЧМ-2015, который пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.

В начале марта исполнительный директор федерации плавания США сообщил ESPN о том, что для Фелпса существует "путь, который может привести к пересмотру вещей" и возможно в Казани уроженец Балтимора все-таки поплывет.

Объявив о завершении карьеры в 2012 году после Олимпийских игр в Лондоне, он возобновил выступления в 2014 и готовится принять участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 

Источник: BBC

 

 

bigmir)net TOP 100