Харьковские лучницы привезли золото

09.12.2015
Женская половина команды стала победительницей Кубка

Во Львове прошел Кубок Украины по стрельбе из лука. В соревнованиях участвовали 12 команд, из них – две харьковские.

Женская половина команды «Харьковская область – 2» (София Тулькина, Рима Гараммова и Анастасия Макарова) стала победительницей Кубка. В четвертьфинале харьковские лучницы победили команду Сумской области 6:0, затем со счетом 5:3 одолели соперниц из команды «Львовская область – 1», а в финале с таким же счетом победили команду «Львовская область – 2».

«Харьковская область – 1» (Дарья Павличенко, Екатерина Мазорчук и Татьяна Бережная) остановилась в шаге от наград, проиграв в поединке за третье место соперницам из команды «Львовская область – 1».

В личном первенстве среди женщин харьковчанка Татьяна Бережная завоевала «серебро» Кубка, проиграв в финале сопернице из Херсонской области Анастасии Павловой со счетом 6:2.

В соревнованиях среди мужчин харьковским лучникам занять призовые места на Кубке Украины не удалось. Наиболее близким к этому был Артем Ткач, но уступил со счетом 0:6 в поединке за третье место Ивану Кожокарю из Черновицкой области.

В общекомандном зачете «Харьковская область – 1» заняла второе место, победа досталась лучникам из команды «Львовская область-2», третье место заняли спортсмены Черновицкой области.

По итогам Кубка будет сформирована сборная Украины для участия в чемпионате мира в помещении, который в начале марта 2016 года состоится в Турции.