Харьковская биатлонистка настреляла на «бронзу» в Хохфильцене

15.12.2015
Ольга Абрамова получила бронзовую медаль в составе женской эстафетной сборной

В Австрии завершился второй этап Кубка мира по биатлону-2015/2016.

На соревнованиях харьковская спортсменка Ольга Абрамова завоевала бронзовую медаль в составе женской эстафетной сборной Украины.

Для биатлонистки завоеванная медаль стала первой в этом сезоне. Вместе с киевлянкой Юлией Джимой, Валентиной Семеренко из Сум и Еленой Подгрушной из Тернополя харьковчанка завоевала «бронзу» в последний день соревнований. Украинки финишировали третьими в женской эстафете. От победительниц соревнований – итальянских биатлонисток – украинская команда отстала на 13.1 секунды. Второе место заняла команда Германии.

В отличие от первого этапа, где украинцы завоевали две бронзовые награды, эта медаль стала единственной на этом этапе, но имела большое значение для женской сборной. В зачете Кубка наций украинки опередили команду Норвегии и поднялись на второе место.

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится в словенской Поклюке с 17 по 20 декабря.