Харьковчанин стал самым молниеносным в «быстрых» шашках

17.12.2015
Юрий Аникеев стал чемпионом страны по «быстрым» шашкам

В Белой Церкви (Киевская область) состоялся чемпионат Украины по шашкам-100 в быстрой и молниеносной игре, на котором спортсмены Харьковщины завоевали «золото» и «бронзу».

Чемпионом Украины в быстрой игре стал Юрий Аникеев, который, напомним, чуть ранее обзавелся «золотом» и в классической игре.

В «быстрых» шашках Юрий набрал 15 очков. Столько же было и на счету Игоря Кризнера из Запорожской области, но за счет дополнительных показателей харьковчанин обошел своего визави и стал победителем чемпионата. Третье место также за представителем Запорожской области - Юрием Бобковым.

В «быстрых» шашках среди женщин харьковчанкам попасть на пьедестал почета не удалось. Наивысшая пятая позиция была у Ирины Чебукиной, которая стала серебряным призером нынешнего чемпионата в классической игре. В «быстрых» шашках на счету Ирины было 10 очков. В свою очередь, с 12-ю набранными очками чемпионкой Украины стала Виктория Мотричко из Одесской области.

В молниеносной игре спортсмены Харьковской области завоевали «бронзу». В соревнованиях среди мужчин с результатом 12 баллов в тройку лидеров вошел Леонид Ципес. Первое и второе место с 14-ю очками разделили между собой, соответственно, Игорь Кризнер из Запорожской области и Денис Шкатула из Винницкой области.

В соревнованиях среди женщин харьковчанки в число призеров также не попали. Ирине Чебукиной, которая получила 10 очков, до тройки лидеров не хватило всего одного балла, и она заняла четвертое место. А чемпионкой Украины с результатом 14 очков стала Ольга Балтажи из Ивано-Франковской области.