Ватерполо: «Слобожанец» не устоял перед «динамо-машиной»

18.12.2015
В центральном матче львовяне периграли харьковский «Слобожанец»

В Днепродзержинске завершился второй тур чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд высшей лиги.

Как и первый тур, проходивший там же в ноябре, его без очковых потерь прошли действующие чемпионы страны — динамовцы Львова. В центральном матче львовяне в упорной борьбе периграли харьковский «Слобожанец» 4:3. После первого периода харьковчане были впереди 1:0, а после второго 2:0, но в третьей четверти динамовцы сократили разрыв до минимума 2:1, а в заключительной части не только восстановили равновесие, но и сумели победить.

Остальных соперников львовские ватерполисты переиграли без особых проблем: сборную Мариуполя 13:4, сборную Киевской области 12:0, сборную Одессы 9:5, а другую харьковскую команду – «НТУ «ХПИ» – ШВСМ» – 19:6. Все эти команды обыграл и «Слобожанец»: сборную Киевщины 11:2, сборную Одессы 8:6, «НТУ «ХПИ» 8:4, сборную Мариуполя 9:6. Три матча выиграли одесситы: у «НТУ «ХПИ» 8:5, у сборной Мариуполя 11:6, у сборной Киевщины 10:6. А вот три остальные команды сумели одержать только по одной победе. «НТУ «ХПИ» – ШВСМ» выиграл у сборной Мариуполя 9:7, но уступил сборной Киевщины 5:6, а сборная Мариуполя взяла верх над соперниками из столичной области 8:7.

После двух туров (10 матчей) у львовского «Динамо» стало 30 очков из 30 возможных, у «Слобожанца» – 24, у сборной Одессы – 18, у «НТУ «ХПИ» – ШВСМ» и у сборной Киевской области – по 6, у сборной Мариуполя – 3.

Игры очередного, третьего тура пройдут с 4 по 7 февраля будущего года. Место их проведения станет известно позже.