За путевками на Европу в Харьков съехались сильнейшие бадминтонисты Украины (ФОТО)

01.02.2013 [ Борис Бреславец ]
За путевками на Европу в Харьков съехались сильнейшие бадминтонисты Украины (ФОТО)

1 февраля 2013 года в харьковском спорткомплексе «Политехник» стартовал чемпионат Украины по бадминтону.

 

Более 100 мастеров ракетки и волана с десяти областей Украины собрались в спорткомплексе Харьковского политехнического института, чтобы побороться за путевки на чемпионат Европы.

Сильнейшим составом выступают и харьковские бадминтонисты. В числе 52 спортсменов, наряду с опытными бадминтонистами Виталием Коновым, Дмитрием Атращенковым и участником Олимпиады в Лондоне Дмитрием Завадским, также принимают участие и молодые, перспективные харьковчане.

«Собрались все сильнейшие, и ожидается хорошее качество игр, и я думаю, что те, кто придет посмотреть эти соревнования, получат удовольствие», - отметил главный тренер сборной Украины Геннадий Махновский.

В первый день турнира состоялся квалификационный раунд, без участия лидеров. По его результатам в основную сетку турнира к сильнейшим бадминтонистам сборной Харьковской области присоединилось еще 11 харьковчан.

Огромным стимулом для всех спортсменов на данном турнире является попадание победителей на чемпионат Европы, который с 12 по 17 февраля этого года пройдет в подмосковном городе Раменское.

«Чемпионат Украины является отборочным на чемпионат Европы, поэтому все хотят выступить как можно лучше, показать свои самые лучшие результаты. Конечно, хочу выиграть, и показать лучший результат как в одиночке таки в паре. Соперники все сильные, все будут бороться за результат, так что легко не будет. Но я к этому готова. Постараюсь тоже выложиться на все 100%», - поделилась харьковчанка Елизавета Жаркая.

Чемпионат Украины пройдет в спорткомплексе «Политехник» четыре дня, и завершится в понедельник, 4 февраля, финалами во всех пяти категориях, а также награждением победителей и призеров. Начало матчей в 10:00.











Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100