Харьковские бадминтонистки с медалями вернулись из Словении

13.05.2013 [ Борис Бреславец ]

С 9 по 12 мая в городе Медводе проходил международный турнир «Словения Интернешнл 2013» категории International Series.

Успешно на турнире выступили украинские девушки, завоевав по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Победительницей турнира в женской одиночной категории стала Мария Улитина из Днепропетровска, которая в финале обыграла спортсменку из Дании Лене Клаусен 21:11, 21:12.

В женской парной категории харьковчанка Елизавета Жаркая вместе с Натальей Войцех из Днепропетровска смогли завоевать серебро, уступив в финале лишь голландской паре Алида Чен - Сорая Де Виш Эйберген 21:11, 14:21, 14:21. При этом на пути к финалу украинки дважды выбили хозяек корта – словенские пары Ника Конкут - Сабина Магяр 21:19, 21:17 и Катарина Бетон - Ева Миклик 21:11, 21:9, а также австрийских спортсменок Сарину Кохлфурст и Натали Зесиг 21:11, 21:15 и россиянок Ольгу Голованову и Дарью Жукову 21:11, 21:12.

В свою очередь харьковская женская пара Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц заняла в этой категории третье место. Обыграв словенок Ким Новак и Каю Станковик 21:19, 18:21, 21:10, а также немецко-хорватский дуэт Карола Ботт и Стаса Познановик 21:12, 24:22, Анастасия и Дарья уступили в полуфинале будущим победительницам – спортсменкам из Голландии.

В свою очередь мужская часть украинской сборной в число призеров попасть не смогла.