Харьковчанки триумфовали на чемпионате Украины по бадминтону

11.06.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковчанки триумфовали на чемпионате Украины по бадминтону

С 6 по 9 июня в Николаеве прошел личный чемпионат Украины среди молодежи до 18 лет.

 

По итогам соревнований, участие в которых приняло 64 бадминтониста из 6 областей Украины, представителям сборной Харьковской области досталось пять медалей, две из которых - золотые.

Чемпионкой Украины стала Анастасия Дмитришин. В одиночной женской категории она в финале смогла одолеть соперницу из Николаева Викторию Гуща. третье место в женской одиночке заняла спортсменка из Одессы Александра Луговых.

Кроме того Анастасия сделала золотой дубль. В женской парной категории вместе с харьковчанкой Мариной Ильинской она оформила вторую золотую медаль, обыграв в финале николаевскую пару - Виктория Гуща-Анастасия Кучер.

В этой же категории харьковчанкам Дарьи Самарчанц и Анне Михальковой досталась бронза.

В соревнованиях среди мужчин Харьковской области досталось две медали, которые завоевал Михаил Сергий. В мужской одиночной категории он стал третьим, уступив первые место представителю Винницы Артему Иордатому, и второе бадминтонисту из Николаева Руслану Сарсекенову.

В парной мужской категории вместе со спортсменом из Николаева Артемом Сизоненко Михаил завоевал серебро, уступив в финале винницко-николаевской паре Артем Иордатий-Руслан Сарсекенов.

Микст остался для харьковчан единственной категорией без медалей. Среди смешанных пар места распределились следующим образом:

1. Руслан Сарсекенов\ Виктория Гуща (Николаев)
2. Артем Иордатий\ Аастасия Кучер (Винница\ Николаев)
3. Артем Сизоненко\ Александра Луговых (Николаев\ Одесса)

bigmir)net TOP 100