Медальная осень харьковских бадминтонистов

23.10.2013 [ Борис Бреславец ]
Медальная осень харьковских бадминтонистов

На прошедших с 18 по 20 октября турнирах по бадминтону харьковчане завоевали девять медалей, три из которых золотые.

 

На открытом всеукраинском турнире памяти Анатолия Гайдука выступило десять харьковчан.

По итогам соревнований Виталий Конов стал победителем в мужской одиночной категории, обыграв в финале Кирилла Леонова из Днепропетровска со счетом 21:18, 21:18.

Победителем Виталий стал и в мужской парной категории вместе с Геннадием Натаровым. В финале харьковский дуэт обыграл днепропетровскую пару Сергея Гариста и Кирилла Леонова: 19:21, 21:19, 21:13.

В женской парной категории победа досталась харьковчанке Елизавете Жаркой и Наталье Войцех из Днепропетровска, которые в финале в двух сетах обыграли харьковчанок Анастасию Дмитришин и Дарью Самарчанц: 21:8, 21:19, ставших на турнире вторыми.

Кроме того харьковчанка Ольга Надточий завоевала бронзу в паре с днепропетровской спортсменкой Марией Рудь.

В женской одиночной категории серебро завоевала Анастасия Дмитришин, уступив в финале Наталье Войцех 14:21, 15:21.

В смешанной парной категории харьковчане Геннадий Натаров и Ольга Надточий стали третьими.

В эти же дни харьковские бадминтонисты успешно приняли участие на международном юношеском турнире по бадминтону Slovenia Junior International 2013, оторый прошел в словенском  городе Мирна. Харьков на турнире представляли воспитанницы Михаила Стерина Владислава Лесная и Анна Михалькова.

В женской одиночной категории Владислава Лесная, одержав пять побед дошла до финала, где все же уступила хорватке Майе Павлинич 14:21, 18:21, и в итоге заняла второе место.

В свою очередь Анна Михалькова, победив в первом туре соревнований, была выбита из турнира во втором будущей победительницей Майей Павлинич 12:21, 10:21.

Успешно выступили харьковчанки и в женской парной категории, где стали третьими, уступив лишь в полуфинале победительницам турнира турчанкам Кадер Инал и Фатманур Явуз 18:21, 15:21.

bigmir)net TOP 100