Харьковские бадминтонисты с бронзой вернулись из Бахрейна

05.11.2013 [ Борис Бреславец ]

С 30 октября по 3 ноября в Бахрейне прошел международный турнир по бадминтону уровня International Series с призовым фондом 5 тысяч долларов.

По сообщению Федерации бадминтона Харьковской области, Украину на турнире представляли воспитанники Геннадия Махновского – Валерий Атращенков и Геннадий Натаров, а также Юлия Казаринова из Николаева.

В мужской парной категории Валерий Атращенков и Геннадий Натаров заняли третье место. В 1/8 финала харьковчане одержали победу над спортсменами из Уэльса Джо Морганом и Ником Стрэнджем: 21:18, 22:20. В четвертьфинале украинцы выбили из борьбы интернациональный дуэт Яра Азад из Ирака и малазийца Кай И Йеон: 21:12, 16:21, 21:12. В полуфинале соперниками Атращенкова и Натарова стали бадминтонисты из Индии Рупеш Кумар и Томас Сенейв. Первая партия прошла в равной борьбе и на тай-брейке закончилась победой индийцев 23:21, вторую партию с отрывом выиграли украинцы 21:12, в решающей третьей партии сильнее были индийцы, и остановили Валерия и Геннадия в шаге от финала: 21:14.

В мужской одиночной категории Валерий Атращенков, занимающий 121-й номер в мировом рейтинге, в 1/16 финала обыграл 1252-ого словака Матея Хлиникена: 21:10, 21:18, а в 1/ 8 проиграл спортсмену из Индии Шреянш Яйсвалю, который занимает 755-ое место в рейтинге: 16:21, 15:21.

Смешанный дуэт Геннадий Натаров и Юлия Казаринова в 1/8 финала выиграл у иорданской пары Бахедин Ахмад Алшанник - Амро Домоу: 21:10, 21:11, но в четвертьфинале украинцы уступили индусам Диджю В. - Сики Реди Н: 9:21, 8:21.

Напомним также, что в эти же дни Дмитрий Завадский впервые в истории украинского бадминтона вышел в четвертьфинал золотой серии Гран-при мира.