Золотые ракетки харьковского бадминтона

07.02.2014 [ Борис Бреславец ]
Золотые ракетки харьковского бадминтона

В Днепропетровске завершился личный чемпионат Украины по бадминтону, по итогам которого харьковчане завоевали победы в четырех из пяти представленных категорий, а также выиграли две серебряные и две бронзовые медали.

 

По сообщению федерации бадминтона Харьковской области, в мужской одиночной категории харьковчане оккупировали весь пьедестал почета. Чемпионское звание шестой раз завоевал участник Олимпийских игр в Лондоне Дмитрий Завадский.

Серебряная медаль досталась Валерию Атращенкову, уступившему Дмитрию в финале со счетом 21:19, 11:21, 20:22. Третье место занял Артем Почтарев, обыгравший в матче за бронзу днепропетровца Сергея Гариста.

В мужской парной категории чемпионами стали харьковский дуэт - Валерий Атращенков и Геннадий Натаров. В финале они без особого труда обыграли харьковчанина Артема Почтарева и Николая Мартыненко из Днепропетровска: 21:-13, 21:14. «Бронза» досталась Владиславу Дружченко и Андрею Зинухову из Днепропетровска.

В смешанной парной категории «золото» завоевали Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале пару из Днепропетровска – Николая Мартыненко и Наталию Войцех: 21:14, 21:14. Третье место было за днепропетровскими бадминтонистами Владиславом Дружченко и Марией Рудь.

В женской парной категории Елизавета Жаркая в паре с днепропетровской бадминтонисткой Наталией Войцех в финале победили Юлию Казаринову из Николаева и Марией Рудь из Днепропетровска: 12:21, 21:17, 21:16. В свою очередь харьковчанки Ольга Надточий и Марина Ильинская заняли третье место, обыграв днепропетровскую пару Оксану Жованик и Юлию Пека.

В женской одиночной категории харьковчанок в призах не оказалось. Золотую медаль завоевала Мария Улитина из Днепропетровска, серебро – ее землячка Наталия Войцех, а бронзу – николаевская спортсменка Юлия Казаринова.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая в середине февраля примет участие в командном чемпионате Европы, который пройдет в Базеле.

bigmir)net TOP 100