Харьковские бадминтонисты - "бронзовые" в Европе

26.11.2014 [ Андрей Колесник ]
Бадминтон

Харьковчане Геннадий Натаров и Артем Почтарев стали третьими на международном турнире по бадминтону «Yonex Finnish International 2014» уровня International Series, который с 20 по 23 ноября проходил в Хельсинки (Финляндия). Об этом сообщил Департамент по делам молодежи и спорта ХОГА.

В соревнованиях среди мужских дуэтов соперниками Геннадия и Артема стали исключительно спортсмены из Дании. Троих из них они прошли, но в матче за выход в финал проиграли. В 1/16 финала харьковчане обыграли Тобиаса Судер и Матиаса Вебера Еструпа со счетом 21:16, 21:18. В 1/8 финала харьковские спортсмены обыграли датчан Александра Бонда и Джоэля Айпа: 26:24, 15:21, 21:15, в четвертьфинале - Матиаса Лунда Ганса и Мадса Эмиля Кристенсена: 21:12, 15:21, 21:17.

В полуфинале Натаров и Почтарев встретились с Каспером Антонсеном и Оливером Бабичем и, проиграв в двух сетах 21:15, 21:13, стали бронзовыми призерами.

Кроме того, в восьмерку лучших на данном турнире вошел харьковчанин Валерий Атращенков, который в мужской одиночной категории дошел до четвертьфинала, где со счетом 19:21, 21:23 проиграл финскому спортсмену Касперу Легикойненому. Среди восьми лучших Валерий оказался и в соревнованиях смешанных пар. Вместе с Елизаветой Жаркой он дошел до 1/4 финала, но на этом этапе харьковский дуэт уступил немцам Джонс Рафли Янсен и Чизити Джойти Янсен со счетом 15:21, 19:21, которые в итоге стали победителями соревнований.