Харьковские бадминтонисты озолотились на чемпионате Украины

31.03.2021
Харьковские бадминтонисты озолотились на чемпионате Украины

На счету харьковчан пять из пяти возможных золотых медалей юниорского чемпионата Украины по бадминтону, который состоялся в Николаеве.

 

Участие в соревнованиях принимали 80 бадминтонистов до 17 лет с восьми регионов страны. По итогам чемпионата сборная Харьковской области завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Трехкратным чемпионом Украины стал харьковчанин Евгений Столовой. Он занял первое место в одиночной категории, победив в финале своего земляка Алексея Титова со счетом 21:13, 23:13. Также Евгений вместе с Егором Леонтьевым из Николаева завоевал золотую медаль в парной категории, где в финале со счетом 20:22, 21: 8, 22:20 одолели харьковчанина Алексея Титова и николаевского бадминтониста Ивана Царегородцева. Кроме того, в дуэте с харьковчанкой Евгенией Кантемир в смешанной парной категории Евгений Столовой в финале со счетом 21:16, 21:18 победил другую харьковскую пару Алексея Титова и Софию Лаврову.

В свою очередь, София Лаврова кроме «серебра» в смешанной паре завоевала еще две золотые медали. Она стала чемпионкой в ​​одиночной категории, победив в финале Евгенией Кантемир, а также в парной женской вместе с харьковчанка Анастасия Ерохина, где в финале также произошло харьковское дерби. Евгенией Кантемир и Амину Лысенко они преодолели со счетом 21:13, 14:21, 21:18.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Ерохина и Дарья Кошечкина - в одиночной женской категории, Анастасия Алимова - Раия Альмалалха и Александра Боцман - Дарья Кошечкина - в парной женской, а также Максим Кравченко и Анастасия Ерохина и Амина Лысенко вместе с Егором Леонтьевым с Николаева - в смешанной парной категории.

bigmir)net TOP 100