Чемпионат Харькова по баскетболу среди аматорских команд набирает обороты (ФОТО)

01.04.2013 [ Борис Бреславец ]
Чемпионат Харькова по баскетболу среди аматорских команд набирает обороты (ФОТО)

На минувшей неделе состоялся очередной тур Харьковской аматорской баскетбольной лиги (ХАБЛ), ознаменовавшийся бескомпромиссной борьбой и непредсказуемыми результатами.

 

Одним из ключевых матчей 9-го тура стало противостояние между прошлогодним чемпионом командой Stacy Patton Новоселовка и не менее амбициозной командой «FERRUM», которая вошла в четверку лучших команд лиги.

Первые два периода матч прошли в равной борьбе, команды отвечали броском на бросок и не давали друг другу вырваться вперед в счете. Все решилось в заключительном периоде, в котором более точными были игроки Новоселовки, установившие на табло окончательный счет 56:46 в свою пользу.

Не менее зрелищным выдался матч и между серебряными призерами Лиги, молодой командой БК «LIONS» и новичками чемпионата - командой «OLDI». Несмотря на то, что для «OLDI» нынешний сезон стал дебютным, команда уже зарекомендовала себя в качестве сильного соперника. В ее составе играют опытные игроки, которые не понаслышке знают о баскетболе, и являются ветеранами этого спорта, а наставником команды является известный в прошлом игрок и не менее известный тренер Геннадий Лозгачев.

Тем не менее, в матче со «Львами» «OLDI» встретили настоящее сопротивление. Первые два периода команды шли достаточно ровно, но провал «OLDI» в третьем периоде фактически решил судьбу матча, который со счетом 67:59 выиграли баскетболисты БК «LIONS». Как говориться, победила молодость.

Победу над соперником добыл и нынешний лидер чемпионата - «Буревестник», разгромив команду «Tampliers» со счетом 94:43.

Следует отметить, что в следующем туре состоится один из ключевых матчей сезона. В среду, 3 апреля, на площадке академии физкультуры между собой встретятся «Буревестник» и БК «Рекорд». Данный поединок во многом предопределит расстановку сил в группе А.

Результаты 9-го тура ХАБЛ

Группа А

Green Team- БК Рекорд 59 : 81
БК Первомайск – Черепахи 48 : 75
Tampliers – Буревестник 43 : 94
BC LIONS – OLDI 67 : 59
TNT – Promodo 58 : 57

Группа Б

ВС Bells - Группа Здоровье 48 : 84
The Crazy Gang – Rapid 58 : 53
Арена 78 - Sigma Ukraine 42 : 58
Lebanon – Tornado 53 : 61
Группа Здоровье – Легион 74 : 67
DeBerts - ВС Bells 65 : 57
Green Team – Tornado 76 : 67
NixSolutions – GlobalLogic 57 : 60












bigmir)net TOP 100