В ХАБЛ определился первый победитель сезона (ФОТО)

31.05.2013 [ Борис Бреславец ]

30 мая 2013 года в Харьковской аматорской баскетбольной лиге состоялся второй финальный матч в Дивизионе Б. Со счетом 69:36 «Sigma Ukraine» разгромила команду «Группа здоровье» и стала победительницей нынешнего сезона.

После перовой финальной встречи, которую с небольшим перевесом 82:72 выиграла «Sigma Ukraine», ожидалось напряженное противостояние во второй. Тем не менее, будущий чемпион захватил инициативу с первых минут, и практически на нет свел все сопротивление «Группа здоровье», увеличивая от периода к периоду свое преимущество.

В конечном итоге матч завершился со счетом 69:36 и команда «Sigma Ukraine» стала победительницей второго сезона ХАБЛ в Дивизионе Б

В матче за бронзу в этом дивизионе «Легиону» со счетом 57:53 удалось вырвать победу у команды TNT.

Также состоялся матч за третье место и в Дивизионе А. Со счетом 86:83 победу над BC «LIONS» одержал прошлогодний чемпион «Новоселовка».

В свою очередь, триумфатор нынешнего сезона может определиться уже сегодня, 31 мая. Вторую встречу между собой проведут «Буревестник» и БК «Рекорд». Напомним, что первый финальным матч завершился победой команды университета имени Каразина со счетом 84:76.

Финальная игра Дивизиона А начнется в 20:00 в спорткомплексе Харьковской академии физической культуры.