Украина с победы стартовала на Евробаскете

05.09.2013 [ Борис Бреславец ]

4 сентября в Словении стартовал чемпионат Европы по баскетболу 2013. В стартовом матче сборная Украины вырвала победу у Бельгии.

Невероятным по накалу и драматизму выдался первый поединок украинцев на Евробаскете. Проиграв первую половину матча, и уступая после второго периода бельгийцам девять очков, подопечные Майка Фрателло смогли наверстать упущенное в конце игры.

Большую половину четвертого периода Бельгия еще вела в счете, но несколько конструктивных атак со стороны украинцев полностью изменили ход матча. За несколько секунд до окончания встречи плеймейкер китайского клуба «Шандонг Лайонс» Юджин Джетер смог не только выровнять счет, но и реализовать штрафной, что в конечном итоге принесло Украине победу 57:58 (12:11, 24:15, 12:14, 9:18).

Уже сегодня, 5 сентября, сборная Украины проведет свой второй матч, в котором соперником станет сборная Израиля.

Также в группе А, где выступают украинцы, Израиль уступил в овертайме Великобритании 71:75 (17:22, 13:12, 22:13, 14:19, 5:9), а Франция проиграла Германии 74:80 (14:27, 25:16, 17:14, 18:23)