Сборная Украины по баскетболу впервые вышла на чемпионат мира

21.09.2013 [ Борис Бреславец ]

Обыграв на Евробаскете в матчах за 5-8 место сборную Италии, украинцы обеспечили себе участие на чемпионате мира 2014 года.

Проиграв итальянцам первый период, сборная Украины наверстала упущенные 4 очка уже во второй четверти, а далее лишь наращивала преимущество. В конечном итоге победа со счетом 58:66 (17:13, 17:22, 14:16, 10:15) была на стороне украинских баскетболистов. Лучшим в составе сборной Украины в этом матче стал Джетер – 20 очков.

Таким образом, сборная Украины впервые в истории вышла на чемпионат мира, который состоится в сентябре 2014 года в Испании.

Отметим, что на Евробаскете Украине предстоит сыграть последний матч за 5-ое место против хозяев турнира словенцев.

В финале чемпионата Европы, который состоится 22 сентября, сыграют сборные Литвы и Франции.