Лидеры набирают ход. Итоги 4-го тура ХАБЛ

29.10.2013 [ Борис Бреславец ]

На прошлой неделе в Харьковской аматорской баскетбольной лиге состоялись матчи 4-го тура сезона 3.0.

В дивизионе им.Лелюка внимание было направлено на игру между «Буревестником» и «Slam Dunk». Новичкам удалось навязать чемпиону борьбу. В итоге выиграв первый период с минимальным преимуществом 18:15, «Буревестник» полностью провалил вторую четверть. «Slam Dunk» не только смог сравнять счет, но и выйти вперед. На перерыв команды пошли при счете 32:29. Не смог «Буревестник» собраться и в третьем периоде, минимально проиграв его 15:14. В конечном итоге решающей стала финальная четверть. Чемпион смог перехватить инициативу и завершить поединок победой 62:64. лучшим бомбардиром в матче стал Владимир Плужников, закинувший в корзину «Slam Dunk» 9 трехочковых, набрав при этом 27 очков.

Тем не менее, несмотря на победу, по окончанию тура чемпион лишился первого места. Подвинуть «Буревестник» удалось БК «Рекорд», который даже без своего лидера Ивана Шкурупия смог разгромить «Черепах» 37:91. В отсутствии главного бомбардира его роль на себя Николай Роденко, который забросил в корзину соперника 30 очков. В итоге благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей БК «Рекорд» вышел на первое место.

В этом туре свою первую победу в ХАБЛ одержали ветераны харьковского баскетбола БКВ «Харьков», которым со счетом 54:52 удалось обыграть «Кировец».

Кировец - БКВ Харьков 52:54
Черепахи - БК Рекорд 37:91
OKC - Новоселовка 78:62
Slam Dunk - Буревестник 62:64
ОЛДИ - Old School 49:61
БК БАРС - BC LIONS 62:49

В дивизионе им. Неймана напряженным выявилось противостояние между «Crazy Gang» и «ДеБерц». С небольшим перевесом 65:57 победу удалось вырвать команде «ДеБерц». Также по итогам четырех туров в этом дивизионе лидером остается лишь «Tampliers», а вот «Мечту», которая в трех турах не знала поражений, смог остановить «Ferrum», обыграв соперника со счетом 65:54.

Tampliers - Tornado 69:36

В дивизионе им.Маргулиса единственной командой, идущей без поражений является БК «БАРС2», разгромивший в прошедшем туре BC Bells со счетом 50:35.

Драконы - Rapid 39:33
Ravens - NIX Solutions 62:43
ХИБД - БрайтГрув 49:59
Jets - Кулек 42:24
Grid Dynamics - Old Stars 55:51
БК БАРС 2 - BC Bells 50:35

Лучшим бомбардиром четвертого тура стал Сергей Капинос из «Группы Здоровья», забросивший в корзину «Рекорд 2» 42 очка. В свою очередь лидером в списке бомбардиров ХАБЛ сезона 3.0 является Юрий Зозуля из БК «Барс», на счету которого после четырех туров 103 очка.

Отметим, что сегодня, 29 октября, стартует пятый тур ХАБЛ. В первом матче в 19:00 на площадке ИНФИЗ сойдутся «Арена 78» и «Tornado».