Лидеры набирают обороты. Итоги 6-го тура ХАБЛ

12.11.2013 [ Борис Бреславец ]

Очередной тур в Харьковской аматорской баскетбольной лиге прошел без пыли и шума, но с несколькими разгромными результатами.

Дивизион им.Лелюка. Несменными лидерами здесь продолжают являться БК «Рекорд» и «Буревестник». Обе команды одержали шестую победу к ряду, хотя в данном туре  она далась им по-разному. «Рекорд» без особых трудностей обыграл ветеранов из БКВ «Харьков» 95:69, а вот «Буревестнику» пришлось за победу серьезно побороться. Первый период против ОКС был за чемпионом, но уже во втором новички лиги смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, оторвавшись от «Буревестника» на четыре очка. Тем не менее, собравшись после перерыва, студенты Каразинского университета смогли завершить поединок довольно внушительной победой 73:84 (15:18; 25:18; 12:22; 21:26). Лучшим бомбардиром в матче стал Владимир Плужников из «Буревестника», забросивший в корзину соперника 30 очков. Тем не менее, для того чтобы выйти в лидеры бомбардирского списка семи очков не хватило. На данный момент Владимир с 135-ю очками занимает четвертую позицию, а на первом месте с 141 очками в активе оказался Сергей Андрущенко из команды «Новоселовка».

БК Рекорд - БКВ Харьков 95:69
Кировец - ОЛДИ 59:48
Черепахи - BC LIONS 52:66
Slam Dunk - БК БАРС 78:57
Новоселовка - Old School 67:73
OKC - Буревестник 73:84

В Дивизионе им.Неймана «Tampliers» – единственная команда, которая отыграла все шесть туров и не знает поражений. Хотя соперники начинают поджимать. В последнем матче «Tampliers» дважды проигрывая по ходу игры «Дорожникам», но смог все же вырвать победу 76:73 (22:18; 13:22; 27:13; 14:20). В свою очередь, идущая на втором месте «Мечта» своего также не упустила и со счетом 77:44 разгромила «Рекорд-2».

Лучшим бомбардиром дивизиона после шести туров является Илья Синицын из команды «Мечта». На его счету 148 очков.

Tampliers - Дорожники 76:73
The Crazy Gang - Амфетамин 71:55
Рекорд 2 (Дюсш7) - Мечта 44:77
TNT - Ferrum 51:70
Tornado - Jokers 58:66
Арена 78 - Группа Здоровье 55:75

В Дивизионе им.Маргулиса тяжелая неделя выдалась сразу для двух команд «Rapid» и «БрайтГрув». Обеим командам пришлось сыграть сразу два матча. В одном из них «Rapid» претерпел поражение от «The Crazy Gang-2» 55:41, а команда «БрайтГрув» была и вовсе безжалостно разгромлена БК «БАРС 2» со счетом 79:33. В очном противостоянии сильнее были баскетболисты «БрайтГрув», обыгравшие соперников из «Rapid» со счетом 46:42.

Лидером дивизиона продолжает оставаться БК «БАРС 2», не потерявший ни единого очка. Лучшим бомбардиром в группе продолжает оставаться Евгений Штовбань  из ХИБД. На его счету, на данный момент,  127 очков.

ХИБД - NIX Solutions 42:50

Отметим, что кроме седьмого тура ХАБЛ на этой недели ожидается старт ХАБЛ-Кids – открытого детского чемпионата города.