ХАБЛ. Десять туров позади

10.12.2013 [ Борис Бреславец ]

В Харьковской аматорской баскетбольной лиге завершился 10-ый тур третьего сезона.

По окончанию тура в турнирной таблице Дивизиона им.Лелюка произошли изменения. Slam Dunk отыграв за неделю сразу два матча смог выйти на второе место, сместив с него лидера сезона БК «Рекорд». Теперь рекордовцы отстают на одно очко, но при этом имеют в запасе несколько матчей.

Довольно уверенную победу над «Черепахами» одержал «Буревестник», который продолжает удерживать первое место. К четвертому периоду студенты подошли, ведя в счете 47:20, что позволило полностью расслабиться. В свою очередь, в последней четверти «Черепахи» проснулись и решили дать бой. Игра прошла под их диктовку, в результате в корзину «Буревестника» было забито 28 очков, но для победы этого было недостаточно. В итоге со счетом 59:48 победа была за «Буревестником».

В списке бомбардиров продолжает лидировать Сергей Андрущенко из команды  «Новоселовка». На данный момент у него 246 очков.

OKC - БК БАРС 62:66

В Дивизионе им.Неймана исполнилась мечта команды «Мечта» – она на первом месте турнирной таблицы. Второе место за «Тамплиерами», на счету которых также 11 сыгранных матчей и 20 очков. Лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных «Мечта» впереди.

Третье место в Дивизионе на данный момент за «Ferrum». Единственная команда, не знающая поражений, сыграла пока лишь девять матчей.

Напряженный матч 10-го тура состоялся между «Авангардом» и «Tampliers». Начало игры с минимальным преимуществом было за тамплиерами, но полный провал во второй четверти привел к тому, что «Авангард» вырвался вперед на семь очков. Тем не менее, во второй половине матча «Авангарду» удержать преимущество не удалось. Победа с разницей всего в два очка была за «Tampliers» 60:58 (11:13; 21:12; 10:12; 16:23)

Не менее драматичной была и игра между «Дорожниками» и «Ferrum». В этом матче победителя от поверженного также отделили всего два очка. Уверенно выиграв первый период 21:8, «Ferrum» к заключительному периоду утратил все преимущество. Тем не менее, удержать победу «Дорожникам» не удалось, в четвертом периоде соперники смогли сравнять счет, и вышли вперед  67:69 (8:21; 24:24; 21:5; 14:19)

Лидерство в списке бомбардиров сохраняет Константин Стольников из «Tampliers», на счету которого уже 301 очко.

Авангард - Tampliers 58:60

В Дивизионе им.Маргулиса в списке лидеров изменений нет: первые – «Jets», вторые – «The Crazy Gang-2», на третьем месте БК «БАРС-2», который идет без потерь, но на одну игру меньше.

Несколько матчей 10-го тура состоялись еще неделю назад. Среди них и поединок «ДЮСШ-2» - «ХИБД», который завершился  разгромной победой баскетболистов из команды «ХИБД». Оторвавшись после первого периода на 23 очка, они спокойно довели игру до победы 29:78 (8:31; 7:12; 6:17; 8:18).

Лидером в списке бомбардиров данного Дивизиона является Евгений Штовбань из «ХИБД», на счету которого 209 очков.

BC Bells - Кулек 29:40
Jets - ДЮСШ 2 65:35
Rapid - Ravens 52:61
The Crazy Gang-2 - GlobalLogic 51:46
БК БАРС 2 - NIX Solutions 65:53
БрайтГрув - Grid Dynamics 48:54
Кулек - NIX Solutions 63:48
ДЮСШ 2 - ХИБД 29:78