Наставник сборной Украины гордится командой

05.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Наставник сборной Украины гордится командой
Майк Фрателло

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Майк Фрателло резюмировал выступление нашей команды на Чемпионате мира.

 

«На этом чемпионате мира мы получили неоценимый опыт. Хочу поздравить наших соперников по группе с выходом в плей-офф.

Что касается игры с США, то я доволен тем, как мы играли в трех четвертях, держались в минус 12-15 очков, но потом пошли потери и в итоге получился такой результат. Каждая потеря мяча потом приводила к разрыву в счете. С такими показателями тяжело было рассчитывать на положительный результат.

Тренерский штаб США провел большую работу, они молодцы. У них сильные игроки. Американцы сильны на подборе, у них есть, кому перекрывать зоны и забрасывать мячи.

Нам пройти в следующий раунд было не под силу. Но я могу гордиться своей командой, которая хорошо выступала в этом году. Баскетбольные боги не дали нам возможности пройти дальше. Буквально одного очка не хватило. Это показывает значение каждого мяча в баскетболе, каждого подбора.

У нас была возможность изменить что-то в игре с Новой Зеландией. Эта команда - пример того, как можно выходить на матчи после трех поражений. Они боролись до конца, их тренерам удалось настроить команду.

У нас молодые игроки, которых ждет хорошее будущее. Есть ветераны, которые ведут команду и такие игроки, как тот же Пустозвонов, должны подтягивать молодежь. У нас есть шансы удержать эти тенденции. Понимаю, как тяжело достичь уровня чемпионата мира. Для многих из них это понимание пришло только сейчас», - отметил Фрателло на пресс-конференции.

bigmir)net TOP 100