«Харьков» не устоял перед «Днепром»

02.12.2015
Харькову не повезло в Днепропетровске

В очередном матче чемпионата Украины в мужской «альтернативной» Суперлиге БК «Харьков» в Днепропетровске уступил тамошнему «Днепру» со счетом 58:74.

Буквально после первой четверти хозяева площадки ушли в отрыв, а к большому перерыву их преимущество исчислялось уже 15 очками — 39:24. Когда же к исходу получаса игры разница в счете увеличилась еще больше (57:38), стало ясно, что переломить ход поединка харьковским  баскетболистам вряд ли удастся. В заключительном периоде гости немного сократили отставание, но в итоге матч завершился победой «Днепра» 74:58.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Владислав Коренюк (19 очков), у проигравших — Роман Вирастюк (11).

Набрав в шести матчах девять очков, БК «Харьков» занимает сейчас пятое место. 4 ноября 19.00 в заключительном поединке первого круга подопечные Бориса Сагая сыграют в Киеве с местным «Будівельником», который с 10 очками находится на третьей позиции.

Тем временем АБКУ на своем сайте опубликовала календарь матчей второго круга. БК «Харьков» 13 декабря в Ивано-Франковске сыграет с «Говерлой», 15 декабря — во Львове с «Галичиной», 20 декабря также в гостях встретится с БК «Одесса», 27 декабря примет запорожскую «Хортицу», 29 января будущего года в Кременчуге сразится с «Кремнем», 31 января сыграет дома с «Будівельником» и 6 февраля (также дома) — с «Днепром».