Помощи украинца Алекса Лэня оказалось для «Финикса» недостаточно

27.12.2015 [ Ярослав Волков ]
Помощи украинца Алекса Лэня оказалось для «Финикса» недостаточно

«Солнечные» уступили команде «Филадельфия-76», аутсайдеру лиги.

 

Знаменитая команда НБА «Финикс Санз», в составе которой играет уроженец Луганщины Алекс Лэнь, сегодня уступила на своей площадке самой слабой команде сезона – «Филадельфии-76».

Матч завершился со счетом 104:111 в пользу «Филадельфии», и эта победа стала для последних всего лишь второй (!) в 32-х играх сезона.

Центровой Алекс Лэнь, который, к слову, является единственным представителем Украины в НБА, вышел в стартовой пятерке «Финикса». За 19 минут игры собрал шесть очков, выполнил шесть подборов, а также реализовал два штрафных. Помимо этого Алекс отметился двумя результативными передачами.

В этом сезоне у команды Лэня весьма скромные результаты. Всего в активе «Финикса» 12 побед из 32-х матчей. Турнирная ситуация команды: «солнечные» делят 11-12-е места Западной конференции с «Портлендом».

Напомним, высокорослый баскетболист Алекс Лэнь является воспитанником антрацитовской школы баскетбола. После отъезда из Антрацита Алекс учился в луганском и днепропетровском высших училищах физической культуры. Был лидером сборной Украины на чемпионате Европы среди юношей в 2010 году.

В начале текущего десятилетия Лэнь переехал в США, где вначале успешно сыграл за университетскую команду, а затем стал игроком НБА, будучи выбранным на драфте командой «Финикс Санз».

Во время боевых действий на востоке Украины Алекс сообщил корреспондентам, что у него в Антраците остались близкие родственники, которые не смогли принять его предложение покинуть родные дома и переехать к нему в Америку.

Как ранее сообщалось, руководство украинской баскетбольной федерации не пригласило Алекса Лэня в сборную Украины, сославшись на дорогую стоимость страховки баскетболиста НБА.

bigmir)net TOP 100