Харьковские велосипедисты успешно стартовали в новом сезоне

04.04.2013 [ Борис Бреславец ]

С 27 по 29 марта 2013 года в Ялте состоялся чемпионат Украины по велоспорту маунтенбайк, который официально открыл сезон в Украине.

На весеннем чемпионате Украины было разыграли два комплекта наград - в индивидуальной гонке на один круг и в кросс-кантри на коротком круге. В соревнованиях приняли участие 16 сборных команд областей и сборная Украины, которая вернулась с Кипра, где проходила подготовку, а также с успехом приняла участие в Кубке Европы по кросс-кантри, на котором харьковчанка МСМК Ирина Попова заняла третье место.

Успешно для Ирины завершился и чемпионат Украины, на котором она завоевала две бронзовые медали.

Всего харьковским спортсменам удалось завоевать 11 медалей - 5 серебряных и 6 бронзовых.

В индивидуальной гонке на круг, серебряными призерами стали следующие харьковские велогонщики:

- среди юниоров Евгений Ласкин.

Бронзовые медали на счету Владислава Низицького и Ирины Поповой.

Стоит отметить, что на соревнованиях спортсменам пришлось бороться не только друг с другом, но и с тяжелыми погодными условиями, так как все время шел снег с дождем.

По словам президента федерации велосипедистов Харьковской области Александра Заярина, после первой гонки харьковчанам удалось удержать лидирующие позиции, которые были достигнуты в прошлом сезоне.

В Харькове сезон стартует 19 апреля. В этот день начнется командная эстафетная гонка по маунтинбайку, а также второй этап Кубка Украины.