Харьковчанин стал чемпионом Украины по гольфу (ФОТО)

08.07.2013 [ Борис Бреславец ]

С 5 по 7 июля 2013 года на поле «Superior Golf Club» проходил рейтинговый турнир Ukrainian Open Amateur Championship, победителем которого стал харьковчанин Федор Каргополов.

По результатам трех дней турнира победителей определяли в нескольких номинациях. В национальном первенстве блестящую победу одержал харьковский гольфист Федор Каргополов, который кроме чемпионского титула и золотой медали также получит звание мастера спорта Украины. Второе место и серебро чемпионата Украины завоевал также спортсмен из Харькова Виталий Терещенко. Бронза турнира досталась киевлянину Игорю Мовчану.

В соревнованиях среди женщин все призовые места достались киевлянкам. Чемпионкой Украины стала Мария Педенко, серебро на счету Елены Мовчан, а бронзу выиграла Вероника Бойко.

В таком же порядке распределились места среди женщин и в проходящем параллельно открытом турнире, где помимо украинцев принимали участие гости из России, Словении, Турции, Греции и Кыргызстана. В этих же соревнованиях среди мужчин победу праздновал представитель Словении Жан Лука Стирн, второе место досталось Эмиру Битеру из Турции, а третье место занял чемпион Украины Федор Каргополов.

По результатам чемпионата лучшие его участники смогут представить Украину на командном чемпионате мира среди любителей в сентябре 2014 года в Японии.

В свою очередь, в Харькове этой осенью впервые состоится престижный международный турнир среди профессионалов European Challenge Tour, участие в котором примут 132 гольфиста, среди которых ожидаются и звезды спорта мировой величины – футболист Андрей Шевченко и теннисист Евгений Кафельников.

Данный турнир состоится на поле «Superior Golf Club» с 12 по 15 сентября 2013 года.