Как в Харькове прошел гольф-турнир открытия сезона (ФОТО)

12.05.2014 [ Павел Козаченко ]
Как в Харькове прошел гольф-турнир открытия сезона (ФОТО)

В Харькове на турнире-открытии сезона в Superior Golf Club приняли участие 45 спортсменов. Победительницей стала Наталья Болотова.

 

В єтом году турнир-открытие провели в ретро-стиле.

10 мая Superior Golf Club преобразился: гольфисты в килтах, деревянные клюшки в старых тряпичных бэгах, перьевые мячи. На поле мирно пасутся овцы, а перед клубным домом прогуливаются добродушные колли. Каждый уголок резорта в день Открытия сезона был похож на Шотландию.

К ретро-турниру в честь нового сезона в клубе готовились почти полгода: клюшки, сделанные по технологиям и из материалов образца 18-19 вв., специально везли в Харьков из Шотландии, а точнее – из самого старого гольф клуба в мире Saint Andrews. Часть инвентаря вообще прибыла в Украину из-за океана. Мячи тоже изготавливались по специальному заказу, и получились почти «золотыми». Некоторые гольфисты приняли решение шить костюмы самостоятельно, для других гольф отдел Superior делал предварительный заказ – выбор фасона, примерки, пошив…Старт турнира также вышел абсолютно «шотландским» – гольфисты уходили в поле под яркие звуки волынки и играли «старую» девятку – ту часть поля, которая была построена первой. 

Работа кипела на протяжении всей зимы, но результат того стоил. Турнир получился не таким массовым, как в прошлом году, но он объединил, вселил надежду и пробудил радость в сердце. 

Те гольфисты, которые приехали в Superior Golf Club без костюма, без дела не остались. Они смогли сыграть классический турнир Открытие сезона на «новой» девятке поля. Надо сказать, что переодетые участники скоро к ним присоединились: все-таки, это сложная задача – и выглядеть «ретро», и играть профессионально.

В общей сложности турнир «Открытие сезона 2014» сыграли 45 гольфистов. На праздничном вечере президент Superior Golf & Spa Resort Юрий Сапронов отдельно поблагодарил тех, кто отбросил все сомнения и предрассудки и приехал в Харьков, несмотря на сложное время – из Киева, Луганска и даже Москвы. Самый титулованный российский теннисист, а ныне – профессиональный гольфист Евгений Кафельников пообещал, что ни за что не пропустит открытие сезона в Superior, и сдержал слово.



В ретро турнире победа досталась Наталье Болотовой, второе место также за девушкой – юной Софией Грицкой. На третьем месте оказался Алексей Дудка, который к тому же стал победителем классического турнира в первый день соревнований.

В воскресенье в Superior прошел командный турнир, победителями которого стали Евгений Бабич, Александр Денискин, Александр Бабич и Никита Сидненко.

И, возвращаясь к теме традиций. Еще ни одно открытие сезона в Superior Golf Club не обошлось без дождя. Да что там дождя – ливня! Настоящая майская гроза, с громом и молниями, во время праздничного вечера – уже своего рода добрый знак для клуба. Если пошел дождь – значит все обязательно получится и сезон пройдет на высоте. И это не пустое поверье, а проверенный факт.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ
 

bigmir)net TOP 100