Харьковские гандболистки нацелились на «малое золото»

10.04.2012 [ Алексей Заржицкий ]
Харьковские гандболистки нацелились на «малое золото»
ПАНАЦЕЯ-СКИФ

Харьковская команда «Панацея-СКИФ» продолжает возглавлять турнирную таблицу второго этапа гандбольного чемпионата страны среди женских команд высшей лиги.

 

В тринадцатом туре подопечные Анатолия Аркуши на выезде дважды обыграли столичный «Университет-Киев» – 28:24 и 29:25.

В обоих поединках харьковчанки все время вели в счете и ни разу не позволили столичным гандболисткам приблизиться на расстояние больше, чем в два мяча.

Лучшей результативностью у «фармацевтов» отметились Виктория Ромах и Виктория Горленко, накидавшие соперницам за два матча соответственно семнадцать и двенадцать мячей.

С восемнадцатью набраными очками подопечные Анатолия Аркуши продолжают возглавлять турнирную таблицу второго этапа чемпионата страны, на котором лучшие шесть команд по итогам первого этапа борются уже непосредственно за награды женского гандбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги.  

Ближайший преследователь харьковчанок – донецкий «Политехник», который идет вторым, отстает от «Панацеи-СКИФ» на два бала.

Двадцать пятого и двадцать шестого апреля харьковские гандболистки на своей площадке в рамках четырнадцатого тура будут принимать третью команду чемпионата – «Эконом-Универ-Энерго» из Тернополя.
 

bigmir)net TOP 100