В Харькове пройдет матч Лиги чемпионов

25.09.2013 [ Борис Бреславец ]
В Харькове пройдет матч Лиги чемпионов

26 сентября в харьковском Дворце спорта «Локомотив» пройдет матч группового этапа гандбольной Лиги чемпионов между запорожским «Мотором» и хорватским клубом «Загреб».

 

В связи с ремонтом спорткомплекса в Запорожье чемпион Украины по гандболу клуб «Мотор» матчи Лиги чемпионов проведет в Харькове во Дворце спорта «Локомотив».

В первой домашней игре запорожцам будет противостоять 23-кратный чемпион и 20-кратный обладатель Кубка Хорватии «Загреб» из одноименного города. Соперник украинцев является самым титулованным клубом Хорватии. Кроме того ГК «Загреб» является действующим обладатель SEHA League – коммерческого интернационального чемпионата. Дважды загребцы выигрывали Кубок европейских чемпионов, а вот Лига чемпионов пока хорватам не поддалась, хотя клуб четыре раза выходил в финал.

Отметим, что для «Мотора» нынешний сезон является дебютным в Лиге чемпионов. Команда пробилась в групповой этап через квалификацию. В группе запорожский клуб сыграл вничью 31:31 матч против «Рейн Неккар Леэн» из немецкого Мангейма.

В свою очередь нынешний соперник «Мотора» в первом матче группового этапа обыграл клуб «Целье» из Словении.

Матч между «Мотором» и «Загребом» состоится 26 сентября в 19:00. Прямая трансляция на телеканале «Х-Спорт».

bigmir)net TOP 100